Рана на нижней внутренней стороне губы.
Ребенок 2 года 10 мес. Рана на внутренней нижней стороне губы. Торчит железа изнутри. Врач зашивать не стал - сказал, что заживёт так. Но железа изнутри торчит. Рана большая от губы вниз как по шву. Нужно ли было зашивать?
Здравствуйте!Загрузите фото раны, пожалуйста,для просмотра.При каких обстоятельствах была получена?
Анна, загрузила. Вылезала из коляска, и упала на кафель в ТЦ. Удар пришелся на нижнюю челюсть
Края раны не разошлись,вполне может зажить само.Торчит не железа подслизитый слой соединительной и жировой ткани.Видимо врач не хотел лишний раз психологически травмировать ребенка,что бы шить рану нужно было обкалывать вокруг иглой с анестетиком и зашивать иглой,так же ребенок врятли бы сидел смирно при этих манипуляциях.орошайте Мирамистином,дополнительно не трогайте и ничем не травмируете рану.Аккуратно кормите ребенка с ложки мягкой нейтральной пищей без специй.(что бы не раздражало соль,специи, сладкое,кислое ....)
Анна, спасибо. Все понятно и доходчиво.
Принятый ответ
Не волнуйтесь,у детей все очень быстро заживает