Дгэа-сульфат и тестостерон свободный повышен
Здравствуйте нужно ли снижать дгэа-сульфат и тестостерон свободный при планировании беременности если цикл регулярный и овуляция есть своя. Все остальное гормоны в норме. Может ли не наступать беременность из-за повышения этих значений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, необходимости их снижать нет. Потому что они не нарушают ваш цикл. Овуляция сохранна, а значит зачатию они не препятствуют
Валерия, здравствуйте скажите пожалуйста кисты жёлтого тела часто бывают у меня, они не проблема наступлению беременности? И надо лт их лечить?
Также никак не мешают. Примерно у 20% беременных в первом триместре бывают кистозноизмененные жёлтые тела
Валерия, и прогестерон не при чем? Узист сказала проверить гормон прогестерон при наличии кист жёлтого тела
Прогестерон сдать можно на 19-21 день при 28 дневном цикле. Если он будет более 30, то овуляция полноценная и кисты не при чём
А супруг спермограмму сдавал?
Валерия, да сдавал она в норме, все хорошо
Трубы проходимы?
Валерия, да гсг показало? Скажите пожалуйста мне ещё узист посоветовала сдать на инфекции мазок. Стоит его сдавать? Мазок был чистый сдавала пол года назад.
Нет, если вас не беспокоят зуд, жжение или выделения. А овуляции отслеживаете?
Валерия, да в этом году 2 раза и оба раза были кисты жёлтого тела. В прошлом году тоже 2 раза, тогда было полноценное жёлтое тело на узи.
На наследственные тромбофилии не сдавали?
Валерия, нет не сдавала. Врач и не говорил
Валерия, анализ так и называется?
Да, генетический анализ на наследственные тромбофилии
Валерия, в первую беременность ничего не было. Все анализы в норме. Сейчас могла появится тромбофилия?
В таком случае маловероятно
Скажите пожалуйста, а толщину эндометрия после овуляции измеряли?
Валерия, да последний раз 12 мм на 18 день
Тогда я абсолютно не вижу причин для ненаступления беременности. Всё должно получиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, снижать не нужно их, планируйте беременность дальше, главное, присутствие овуляции, отслеживайте ее и живите активно половой жизнью в эти дни, каждые 2 дня, чаще не нужно, после полового акта не подмывайтесь и не вставайте.
Араксия, здравствуйте тоесть никакой дексаметазон и ок не нужно пить? Просто не пойму один врач говорит надо другой не надо.
Мадина, если цикл регулярный и есть овуляция, то снижать не нужно. Планируйте беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если овуляция есть, их можно и не снижать .