Грибы Малассезия
Здравствуйте Вот такая у нас ситуация.Началось это все месяц назад.Сын пришел с садика и я обнаружила какие желушения на яичках.На следующий день оставила его дома.Начался отек яичках вызвали скорую нас забрали сказали делать ванночки с чередой, ромашкой, шалфей и Зодак 20кап 3 р×в день.Отек сошел на 4 день покраснение осталось.Обоатились к аллергологу по месту жительства назначили общий анализ крови,мочи,кала,соскоб на я/г Ничего не обнаружилось Мазали Бепантеном от опрелостей и трещин сосков.Стало хуже покраснения перешли на живот,лицо,за ушами,на сгибах в логтн.Нашли платного аллерголога она взяла мазок с машонки.Обнаружилось грибы Малассезия ++ Назначили лечение Сульсен паста один раз в день во время купания выдержка 5 минут 10 дней затем пимафукорт 2 раза в неделю так 4 недели и один раз в день топикрем цика наносить точечно на параженные участки 10 дней Сегодня 3 день лечения,а стало хуже Что делать не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный вид дрожжеподобных грибов всегда присутствует на коже.Проблема возникает при снижении иммунного ответа,что приводит к активному процессу размножения патогена. Судя по снимкам можно предположить что терапия действительно проводилась не вполне адекватно. Непременно ванночки и обмывания отваром шалфея(ромашки), шампунь кетоконазол,антигистаминный препарат.В конце курса терапии-витаминотерапия.Исключить простые углеводы, газировки.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо отменить пока все лечение, наружно обработать 2 р в день хлоргексидином водным раствор, точечно на воспалительные элементы левомеколь 2 р в день 5-7дней, далее цикапласт с вит Б 5 или судокрем до разрешения, вы залечились. Это условно-патогенная флора и имеет место быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инзира. Я бы порекомендовала Вам обратиться к дерматологу для взятия соскоба на чесотку и осмотра элементов в дерматоскоп для исключения данного заболевания ( в особенности, если присутствует ночной зуд). Лечение специфическое (доктор Вам назначит ). Отрицательная динамика на фоне терапии также может подтверждать данный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте Инзира.
Не совсем понимаю, почему Вы ходите к аллергологам. Это высыпания на коже. Лечение должен проводить дерматолог.
Эти высыпания не имеют отношения к Маласессии. Маласессия в норме живет на нашей коже.
По фото есть подозрения на Чесотку.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу для исключения или подтверждения чесотки. Для этого потребуется провести дерматоскопию высыпаний или сделать соскоб на чесоточного клеща.
Михаил, к аллергологу мы ходили потому что Врач хирург по скорой поставил дерматит.Ходили к аллергологу по месту жительства тот же диагноз И никто из них не брал и не назначал анализы.Поэтому обратились к платному аллергологу,который хоть какой то соскоб взял
Принятый ответ
Здравствуйте, Инзира. Данные высыпания подозрительны на чесотку.
Вам необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на чесоточного клеща и проведения дерматоскопии.
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, вам нужно обратиться к дерматологу для исключения чесотки
Здравствуйте, это точно не малассезия, она может находиться на здоровой и поврежденной коже, но заболевания, вызываемые ею, проявляются не так. Есть подозрения на чесотку, особенно если ребёнка беспокоит ночной зуд.
Вам нужен дерматолог, а не аллерголог, очно, сделать соскоб на клеща.
Дарья,мы сдали мазок у Нас подтвердилось Малассезия.Чесотка передается другим Он спит рядом со мной Есть ещё 2 маленьких детей всегда с ним рядом
Вчитывайтесь пожалуйста внимательнее: найти на коже малассезию не равно ее вина в заболевании.
По клинике на малассезиоз не похоже.
Чесотка заразна, да. Но только то, что до сих пор никто не заболел, не исключает её. Именно потому, что вопросов больше чем ответов, вам и рекомендуют обратиться к дерматологу очно. В то числе и для соскоба на клещ.
Дарья, Я не врач и мне сложно вникнуть.Дерматологу запись на апрель месяц забита Без записи не принимают сегодня пытались пробиться.Экстренно отправляют только к аллергологу
На фото высыпания только в области половых органов, предоставьте фото всех вы высыпаний. Зуд есть? Когда сильнее?
Дарья, зуд всегда.заиграется не чешит Лицо и половые органы
Вы пишите: "Стало хуже покраснения перешли на живот,лицо,за ушами,на сгибах в логтн."
Где эти фото?
Дарь
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр Врача для утончения диагноза