Грибы Малассезия

Здравствуйте Вот такая у нас ситуация.Началось это все месяц назад.Сын пришел с садика и я обнаружила какие желушения на яичках.На следующий день оставила его дома.Начался отек яичках вызвали скорую нас забрали сказали делать ванночки с чередой, ромашкой, шалфей и Зодак 20кап 3 р×в день.Отек сошел на 4 день покраснение осталось.Обоатились к аллергологу по месту жительства назначили общий анализ крови,мочи,кала,соскоб на я/г Ничего не обнаружилось Мазали Бепантеном от опрелостей и трещин сосков.Стало хуже покраснения перешли на живот,лицо,за ушами,на сгибах в логтн.Нашли платного аллерголога она взяла мазок с машонки.Обнаружилось грибы Малассезия ++ Назначили лечение Сульсен паста один раз в день во время купания выдержка 5 минут 10 дней затем пимафукорт 2 раза в неделю так 4 недели и один раз в день топикрем цика наносить точечно на параженные участки 10 дней Сегодня 3 день лечения,а стало хуже Что делать не понимаю

Принятый ответ

Добрый день! Досдать еще нужно: мазок бактериология с определением чувствительности к антибиотиками и ПЦР Candida albicans
Сданный анализ на Малассещию вызывает очень много сомнений…

Марина Михайловна, почему вы так считаете?

Потому что Малассещия есть у всех. Да и по фотографиям не похоже

Марина Михайловна, наш диагноз подтвердился Лечимся пимафукорт и судокрем Все проходит уже намного лучше??

Отлично!