Анемия и недостаток витамина Д
Здравствуйте, чувствую себя неработоспособной, вялость, сонливость. Явная анемия. Прикрепляю результаты анализов. С чего начать приём витаминов? Какая схема и последовательность приема. Читала, что сначала нужно поднять витамин Д, затем железо. Так ли это, или можно совместно? Есть ли необходимость железо в капельницах или можно обойтись прерорально? Месячные обильные первые 2 дня, жкт в норме.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Возможен совместный прием и вит Д и препаратов железа, а так же рекомендую спирулину и хлорофилл. Если в организме есть хроническое вялотекущее фоновое воспаление, то в\в препараты железа не рекомендую, может усугубить ситуацию. А в целом нужно найти и устранить причину анемии (глистная инвазия, обильные месячные итд)
Дина, мои анализы, выходящие за пределы референса:
1) латентная ж.с. 58
2) %насыщения трансферина 7,2
3) ферритин 9
4) витамин д 21
5) гематокрит 32,8
6) лейкоциты 3,72
7)нейтрофилы 42,5
8) лимфоциты 44,1
9) соэ 21
10) железо 6
11) гемоглобин 105
гемоглобин
по результатам анализов вам показан длительный прием препаратов железа внутрь и его кофакторов ( от 3 месяцев и более), можно одновременно вместе с вит Д