Консультация терапевта /

Как вылечить мокнущую рану? — вопрос №814451

Здравствуйте! У жены подмышкой образовалась рана. Происхождение неизвестно, потому как обнаружили по запаху. Скорее всего это ранка после бритья подмышек. После того как обнаружили 2 раза в день промывали хлоргексадина биглюканатом и мирамистимом. После засыпали рану порошком банеоцин и накладывали повязку(бактерицидный пластырь). При смене повязка влажная, со следами светло-желтого цвета. Запах ушел. Уже три дня такой обработки, но рана в одной поре. Проблема в том, что она находится на сгибе и я не знаю как наложить повязку, чтобы края раны соприкасались. Подскажите, правильно ли лечим рану и может стоить скорректировать лечение? Фото раны прилагаю.

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Виталий! РАНа очень глубокая, проникла через все слои кожи, видно гнойное отделяемое. Покажитесь хирургу очно, стоит сделать узи подмышечной зоны. Можно накладывать мазь левомеколь на сутки (под пластырь космопор сделать небольшую марлевую подкладку(стерильную салфетку). Космопор и стерильные салфетки бывают разных размеров, выберите сами подходящий.Если не планируете к хирургу в ближайшее время подключите антибиотик широкого спектра на 7 дней (амоксиклав, панклав).
Клиент
Армине, Подскажите, как антибиотик азитромицин подойдет?
Терапевт, Врач медико-социальной
Подойдёт по 500 /3 дня. Для кишечника линекс форте /1 раз в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рана инфицированная. Рекомендую делать повязки с мазью офломелид 2 раза в сутки, крепить лейкопластырем. При смене повязки обрабатывайте хлоргексидином.
Желательно очно показаться хирургу.
Клиент
Евгения, Вы считаете, что офломелид лучше чем левомиколь?
Терапевт
Да. В составе антибиотик, анестетик и компонент для ускорения регенерации. Отличное средство для таких ран.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ,какие имеете хронические заболевания? Нужно проверить уровень сахара крови! В вашем случае лучше обратится к хирургу.
Клиент
Хронические заболевания - псориаз. Сахар измеряли давно. На других местах ссадины и раны заживают без осложнений.
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо пройти курс эссенциальных фосфолипидов ( фосфогли, или эссенциале), местное лечение у хирурга, планово обратится к дерматологу.
Клиент
Подсолнечный лецитин 1200vu фирмы NOW как источник фофолипидов подойдет?
Терапевт, Функциональный диагност
Не помешает, можно.
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую промывать рану раствором хлоргексидина 3 раза в день и прикладывать салфетки смоченные в мазе левомекол.Нужен осмотр хирурга для определения причины появления данной равны.
Клиент
Изначально рана не была такой глубокой, углубилась из-за нагноения. Сейчас в одной поре.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ране видно гнойное отделяемое. Необходимо очно показаться хирургу
Пока промывайте рану антисептиком хлоргексидином и накладывать левомеколем.
Я бы назначила ещё антибиотики Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней)