Антитела к HBsAg
Здравствуйте, что значат показатели из анализа, есть заболевание или нет? И какие дальнейшие действия? Анализ сдавайся по причине повышенных АЛТ и АСТ, на узи печень в норме. Назначен Гептрал. Нужно что-то ещё сдавать и делать?
Здравствуйте!
Есть гепатит В, нужно дообследование:
ПЦР гепатит В количественно
ПЦР гепатит Д качественно
Фиброскан.
Павел, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте, Надежда!
По данномму анализу имеются антитела, они могут образовываться по разным причинам, либо поствакцинальные, либо после контакта организма с вирусом гепатита В. Чтоб разобраться есть ли гепатит на данный момент в организме сдайте anti HBe, anti HBcore total, ПЦР кровь на гепатит В количественно.
Ирина, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте! У вас есть антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В. Если повышены ферменты, т для исключения гепатита сделайте исследование крови на вирус гепатита В методом ПЦР и сдайте кровь на антитела к Гепатиту С.
Наличие антител к гепатиту В могут быть результатом вакцинации.
Нина, спасибо. Антитела к гепатиту С отсутствуют.
Принятый ответ
Проверьте наличие вируса гепатита В методом ПЦР