Консультация лора /

Аллергический ринит — вопрос №814749

Добрый день. Анализ крови и риноцитограмма показали аллергический ринит (фото прикладываю). После омикрона уже как месяц ночью стало закладывать нос, днём нет. Раза три бывает першение в горле днём. Я на грудном вскармливании. Врач от ринита назначил аквамарис, ринофлуимуцил, аллергодил по два раза в день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ последние два препарата? Я переживаю, что могу навредить ребёнку (6 месяцев).

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да можно использовать не переживайте ринофлуимуцил 2в-2р 7дн туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос назонекс вместо аллергодил 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, благодарю, но назонекс это гормональный препарат, не хочется его принимать.

Клиент
Альбина, а почему не аллергодил?
Детский ЛОР, ЛОР
аллергодил слабоват на практике , назонекс гкс интраназальный работает только на слизистой носа, можно спокойно использовать .
ЛОР
Да, также могу подтвердить что эти препараты можно использовать, как и тропические гормоны, как Дезринит или назонекс, так как они практически не всасываются в кровь а значит совсем мизерная доза попадает в молоко.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а аллергодил?
ЛОР
Попробуйте для начала алергодил, а если не поможет то можно добавить спрей с ГКС.