Высыпания на щечках, прикорм

Добрый день! ребенку 4 мес и 3 недели рост 66см вес 7200кг на ГВ кормлю сцеженным молоком раз в 3 часа по 100-140мл (вопрос не с проблемами в ГВ) сцеживаться я устала плюс ребенок не увеличивает интервал, и если до 3х месяцев я не кормила его с 00.00 до 6.00 он крепко спал, то теперь он требует и в 3.00 и вообще стал плохо спать и оч беспокойный, раньше был спокойный как танк. Пищевой интерес присутствует, педиатр дала добро на прикорм. С рождения у ребенка есть высыпания на щечках частично решила проблему сменив детский порошок, но на одной щеке остался очаг с 5ти рублевую монету дня 4 в неделю пятно почти исчезает дня 3 в неделю краснеет и покрывается папулами, мажу флоцетой беби и биодермой атодерм интенсив, периодически сухие части рук и ног но биодерма атодерм крем полностью справляется с сухостью. и так я начала прикорм с целью избавить себя хоть немного от сцеживаний(это утомительно) с 4 мес и 2 недели начала с кабачка по 0.5 ложки сегодня 7ой день последние два дня он съедал по 80гр, стул ежедневный, ест с удовольствием... но заметила появились новые очаги покраснения на шеи и покраснели 2щеки. это реакция на прикорм? столь сильных покраснений не наблюдала пару месяцев, отложить прикорм или продолжать вводить новые продукты? из своей диеты я заметила что ребенка возможно сыпит когда я ем орехи и мед их исключила из своего рациона, на молочку не заметила но стараюсь ее не есть. фотки сегодняшних покраснений прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам имеет мысли подумать и о своём здоровье. Вполне возможно отменять ночные кормления, к тому же вы пытаетесь вводить прикорм. Непременно следует правильно его вводить( в разведении до 10 раз и в совершенно не большой дозе, дабы кишечник адаптировался к новому продукту. Это касается всех впервые назначаемых блюд. Наружно используйте крем цикапласт бауме В 5 два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно от прикорма у ребенка может быть реакция, вводить стоит, но раз 2 нед новый продукт, наружно цикапласт с вит Б 5 1-2р в день на лицо, тело обязательно эмолиенты, например eucerin атопик 1 р в день, вит Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Довольно часто при введении прикорма появляются покраснения. Как кожа садаптируется, то уже не будет так реагировать.
На подбородке, шеи высыпания появляются на фоне раздражения слюной, пищей.
Наносите крем цикапласт В5 или топикрем цика 2 раза в день 2-3 недели. При сильных покраснениях гидрокартизоновая мазь тонким слоем 3-5 дней 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Покараснения на коже может быть связано с прикормом. Хорошо, что начало прикорма вы согласовали с педиатром. Дело в том, что ВОЗ рекомендует начало прикорма на искусственном вскармливании с 5 месяцев, на грудном с 6. Возможно организм ребёнка подсказывает, что рановато. Возможно стоит рассмотреть докорм смесью, после консультации с педиатром конечно.
Сейчас на яркие пятна можно использовать комфодерм тонким слоем 5-7дней, затем цикапласт.
До налаживания прикорма целиком возможно появление новых пятен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятно реакция на прикорм, если прикорм согласован с педиатром можно вводить, после полного ввода одного прикорма, начинают вводить следующий. На очаги бальзам цикапласт или топикрем цика успокаивающий 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, прикорм, сухость кожи , погодные условия могут к этому приводить . Наружно крем Цикапласт