Ботулизм

Добрый день! У меня такая проблема, переболела ботулизмом в июне месяце 2018 года! После выписки продолжала лечение дома ещё 3 недели. Выяснилось, что я беременна, срок на данный момент 8 нед 3 дня. Скажите пожалуйста можно ли оставить беременность?

Добрый день. Это нужно решать в рамках консилиума с гинекологом и инфекционистом. Возможно, что препараты не оказали никакого влияния на плод, но исключить это можно будет только на последующих скринингах и УЗИ (1 и 2 триместра). Если вы готовы на такой риск, то оставляйте.