Слизь в большом количестве
Здравствуйте. Сдала мазок на флору. Показатели такие: 1) Эпителий- V- умер.количество. C- небольшое кол-во. U- умерен.кол-во. 2) Лейкоциты V-3-5, C-20-30, U-0-1. 3)Слизь V, U- умер. Кол-во, C-большое кол-во. 3) флора V,C,U- палочковая, умерен.кол-во.4) ключевые клетки, диплококки, грибы, трихомлнады-не обнаружены. Скажите пожалуйста мазок плохой? Что значит большое кол-во слизи в цервикальном канале? Сдавала на 14 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, сколько цикл у Вас длится?
Жалобы какие-то есть на зуд, жжение, выделения нетипичные?
Лидия,здравствуйте.Цикл в среднем 30 дней,но бывает сбои случаются, в прошлом цикле была поздн.овуляция и мес.начались на 37 день цикла.Зуда, жжения, непр.запаха нет.Но уже на протяжении 2 лет после месячных через дней 5 начинается"мазня"может один раз мазануть, может сутки.Врачи подозревают эндометриоз, т.к.забеременнеть не могу уже больше года.Есть дочь 7 лет.УЗИ за 2 года уже раз 7 делала, говорят всё в норме, только кисты кисты в шейке матки.УЗИ последнее прикрепила, это прошлый цикл(длинный)
По мазку у Вас все хорошо сейчас. Слизь в цервикальном канале связана с тем что происходит или уже произошла овуляция у Вас. Патологии в этом никакой нет, не переживайте)
По поводу мажущих выделений после менструации, скорее всего действительно эндометриоз, такие жалобы для него типичны. На УЗИ ранние стадии не всегда можно обнаружить.
Лидия, скажите, а лейкоциты 20-30 в слизи это не много? И ещё вопрос с эндометриозом правда беременность не возможна? Может есть ещё какие методы исследования, чтоб его выявить? И как с ним справляться. В консультации сказали только гормональными таблетками, но у меня от них ужасно болит желудок, голова, тошнота постоянная, грудь болит сильно и акне ещё сильнее обсыпает(это моя проблема), на гармоны сдавала все в пределах нормы.
Если он начальной стадии как у Вас, то на беременность вообще не влияет. Скорее всего другая причина есть. Лечить только гормонами, так как беременность планируете можно Дюфастон 1т утром и вечером с 16 по 25 день цикла.
Лейкоцитов нормальное количество у Вас. До 30 это норма )
Лидия, спасибо!
Рада помочь) обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас мазок хороший, лейкоциты в норме, отклонений никаких. Слизь в большом количестве бывает в середине цикла при овуляции.
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший. Не волнуйтесь!
Мусохуджаева, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое количество слизи в норме в середине цикла.
У Вас отличный результат мазка, не переживайте, флора хорошая палочковая, лейкоциты в норме.
Араксия, спасибо!