Лейкоциты сплошь в ШМ
Здравствуйте, сегодня получила результат мазка: Шейка матки Лейкоциты: большое количество в поле зрения Эпителий: 8-10 Слизь: - Микрофлора: смешанная Влагалище Лейкоциты: 3-4 Эпителий: 8-10 Слизь: - Микрофлора: смешанная Уретра Лейкоциты: 0-1 Эпителий: 8-10 Слизь: - Микрофлора: смешанная Трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандида - не обнаружено 2года назад лечила e.coli, тогда лейкоциты были везде и много, флора кокковая была, после лечения флора осталась кокковая, лейкоциты 10-12. Из-за этого была эрозия, после лечения зажила, после чего появились наботовы кисты на ШМ. Цитологию сдавала этой весной, всё в норме. Особо ничего не беспокоит, что это может быть? Может следует сдать ПЦР и бакпосев? Какие анализы еще сдать и когда? На днях ожидаю наступление менструации.
Здравствуйте. Необходимо сдать посев на флору или/и фемофлор 16. Скорее всего у вас бактериальный вагиноз. После обследования подбирать терапию, которая может включать: системные антибиотики согласно чувствительности, местные препараты, например Тержинан, интерфероны, например Виферон, и средства для восстановления микрофлоры влагалища, например Гинофлор Э. Но конкретную схему терапии и препараты назначает лечащий доктор после обследования.
Будьте здоровы.
Мария, спасибо большое.