Прием Джес плюс и свечи Полижинакс

Здравствуйте. начала прием Джес Плюс, сегодня 20 день. Гинеколог еще до приема назначила до профилактики свечи Полижинакс. (у меня еще эрозия). И вот я вчера купила свечи хотела начать, но прочитала и оказывается они антибиотики, а я как знаю антибиотики снижают контрацептивный эффект. Как быть? Свечи не влияют на этот эффект? не снизится? до этого просто три дня подряд был незащищенный ППА. и еще у меня идет привыкание к таблеткам и как месячные закончились у меня сразу начались мажущие выделения и по сей день. можно ли еще при таких выделениях ставить свечи?

Здравствуйте. Свечи ставить можно, но дополнительно пользоваться барьерными методами контрацепции.
Будьте здоровы.