Консультация косметолога /

Отекают глаза — вопрос №81516

Мне 30лет,стали сильно отекать глаза, особенно после сна,отёк держится весь день, совсем немного уходит!в последнее время на щеках ина лбу появилась мелкая сыпь!чем лечить?что проверить? какие косметологические процедуры помогут?

Эндокринолог
добрый день, обязательно сдайте кровь на ТТГ, Т4свободный и общий анализ крови и мочи. такие отеки могут быть связаны и нарушением функции щитовидной железы или с патологией почек.
Эндокринолог
на счет сыпи - сдайте кал на паразитов.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Для определения характера отеков вам необходимо сначала сдать оам и пройти узи почек. Что касается сыпи проверьте свой гормональный фон это половые гормоны.
Терапевт
Здравствуйте,Елена! Надо фото сыпи. Отек век-надо мпроверять почки-общ анпализ крови,мочи,натрий-калий крови,общ белок, мочевина,креатинин,сахар. УЗИ почек с сосудами,АД.ЭКГ,
Врач УЗД, Терапевт
И гормоны щитовидной железы
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника. Антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Почки печень сделать УЗИ
Гормоны и щитовидной половые надпочечников
Терапевт
Гормоны-половые,щитовидной железы,АКТГ,суточ кортизол мочи. Чтио пьете? какая косметика( меняли?) аллергии? кал на гельминты (ПЦР). Сыпь как проявляется( нарушения диеты? зуд?),прием КОК? потливость?
Клиент
Альфира, косметику не меняла,в последнее время практически ей не пользовалась,сыпь на протяжении месяца,в большинстве на лбу(не зудит,не беспокоит)!начала принимать Лактро-фильтрум
Невролог, Терапевт
Добрый день. С почками не было проблем?
Клиент
Виктория, добрый день! никогда не было,но давно не проверяла
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. С высыпаний надо брать бакпосев и соскоб на клеща. Речь о косметологических процедурах сецчас не идет в плане общего состояния кожи. Что с менструальным циклом, принимаете ли ОК? Необходимо сдать анализ крови клинический и биохимию (в тч общий белок, креатинин, мочевина), уровень ТТГ, общий анализ мочи, УЗИ почек. По результат обследования будет понятна тактика лечения
Клиент
Лариса, добрый день! менструация стабильно,О.К.не принимаю
Терапевт
Уходовые,укладочные средства для волос?краска для волос?какие есть сопутствующие хронические заболевания?
Клиент
Альфира, банальные шампуни,маски...Хронических заболеваний нет
Терапевт, Нефролог
Помимо рекомендованного,сдайте кровь на половые гормоны и АДГ. Кроме этих жалоб проблемы со здоровьем?
Клиент
Лариса, добрый день!повышенный пульс,по кишечнику-колит
Гематолог, Терапевт
Проверить нужно работу почек, кишечника,уровень половых гормонов. Сейчас ограничьте соль, мучное и сладкое, можно Энтеросгель неделю попринимать
Терапевт
на диетах каких-то не сидели?бады?
Клиент
Альфира, нет не сидела!по здоровью, хромает кишечнику-колит воспаление кишечника,колит!по сердцу-повышенный пульс и НЦД если нервничаю взлетает давление
Клиент
Альфира, вспомнила принимала витамины Дуовит и Алерана... очень сильно выпадают волосы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ок. Тогда проходите обследование - по результатам обсудим. Перед посевом за 2 недели не использовать антисептики, местные антибиотики. За сутки до соскоба на клеща - не умываться.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Еще уточнение, в последнее время состояние волос и ногтевых пластин не изменилось?
Клиент
Лариса, да точно... очень сильно выпадают волосы
Терапевт, Нефролог
Возможно в кишечнике контаминация условно-патогенной флоры,что тоже может дать высыпания.
Клиент
Лариса, чем лечить?
Терапевт
Проверяйте все, что было написано выше. У меня впечатление, что Вы похудели, с учетом жалоб не исключены проблемы с щитовидной,недостаток белка в рационе.
Клиент
Альфира, мой вес 56-59 стабильно, сейчас 57
Терапевт
колит в чем выражается?
Клиент
Альфира, запоры(овечий кал)...если мало пью то мучаюсь
Терапевт, Нефролог
Лечить кишечными антисептиками,предварительно сдать кал на исследование. Волосы и отеки похожи на нарушение основного обмена,гормоны проверяйте.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда досдать еще половые гормоны на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общ и своб, ДГТ, ДГЭА сульфат, кортизол, 17ОН прогестерон, андростендион. Гиперандрогенемия абсолютная или относительная может провоцировать выпадение волос и акнеподобные высыпания. И уровень ферритина.
Терапевт
Пейте обычной воды 30 мл на кг веса в сутки-стабильно.Лактофильтрум-не помешает. Проверьте уровень сыв железа и цинка крови помимо того, что было написано выше.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Очень сложное обследование, которое нужно проводить под руководством специалиста. Лучше этим самой не заниматься, а идти на прием к врачу, он и будет назначать все необходимые тесты для обследования, установит причины и назначит необходимое лечение. Можно начать или с дерматолога или с терапевта (отеки еще и от сердечно-сосудистых заболеваний бывают).