Белая бляшка под языком
Здравствуйте. Под языком появилось шероховатое белое образование. Не болит. Что это такое и как лечить? Это лейкоплакия ? При убирании стирается как бы верхний слой. На утро возвращается. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это киста или маленькая афта(язва) по фото не понять.Можно Орошать Мирамистином,хлоргексидином,затем мазать гелем Асепта или Парадонтоцид 3-5 раз в день после еды в течении недели.Если не пройдет то очно к стоматологу-хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда появилось?травмы не было до этого?это не лейкоплакия
Мария, травм не припомню. Пока нет возможности обратиться к хирургу. И надо ли с этим что то делать? Зубочисткой убирается налет, затем через время снова появляется. А что это такое если не лейкоплакия? Спасибо.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Скорее всего это так называемая ранула, киста подъязычной слюнной железы. Нет ничего страшного , покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу Поищите через друзей и знакомых грамотного опытного с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Убирается просто и не травматично.