Консультация детского лора /

Сиплый голос. — вопрос №81579

У ребенка 7 лет выставлен диагноз БА с 3 лет. Приступов не было до января этого года на фоне ОРВИ. Назначили дышать пульмикотром длительно дышали до июля. В июня месяца ребенок кхыкает горлом, а последнее две нежеди и сиплый голос, учащенное дыхание и сердцебиение. В горле отек. Антигистаминные не помогают. Пульмикорт тоже, ранее им убирали сиплый голос, т.е. до ддительного дышания. Высеялись моцарелла, гомолитикус, вериданс. ЧТО нам делать!!! Обощли кучу ЛОРов.

Инфекционист
Здравствуйте! На фоне длительного применения пульмикорта озможно образование хронического аринголарингита,из-за местного воздействия препарата и механического воздействия на слизистую,развитие дисбактериоза глотки.Для восстановления слизистой показано применение имудона 6 т.в сутки в течение 10дней.
Клиент
Нина, 10 дней полиоксидоний, я как понимаю он тоже из этой группы. Бэта Гемолетический Стрептококк группы А 10\4 степени. Говорят его вообще не должно быть. При чем у него резистентность уже на фаги.
Клиент
Нина, аллергенов нет по анализам, но нам ставят дерматит. Может ли такой стрептакокк при длительном нахождении в организме вызывать заеды на губах и чешется вокруг рта, и на коже высыпания
Инфекционист
Дерматит может быть как проявление дисбактериоза.На фоне гормональной терапии возможно развитие дисбактериоза как в полости рта и глотки,так и в кишечнике.Сдайте на дисбактериоз кал.
Полиоксидоний и имудон - разнонаправленные препараты.
Клиент
Нина, Спасибо! Посмотрите вопрос второй про стрептококк!
Инфекционист
Добрый день! Попробуйте пролечиться тонзилотреном.Это немецкий гомеопатический препарат,обладающий противовоспалительной и противомикробной активностью.