Прививка Гардасил
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, дочке 17 лет, хочу поставить ей прививку Гардасил, есть ли какие противопоказания, нужна ли она вообще? Как ее переносят дети?Вообщем в сомнениях, так как еще и недешевая.
Принятый ответ
Добрый день.
Если она не живёт половой жизнью, то конечно можно.
Да, конечно нужна.
Особых противопоказаний нет, как и при любой вакцине нежелательно делать при острых воспалительных процессах.
Алексей, нет не живет половой жизнью, поэтому и хочу поставить прививку сейчас. А пока все компоненты не поставят, половой контакт исключен? Она ставится 3 раза?
Да, желательно
Алексей, спасибо большое.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Есть конечно смысл поставить прививку. Из противопоказаний любые заболевания в острой форме, повышение температуры тела.
Лидия, спасибо, а на это время половой контакт должен быть исключен?
Наталья, желательно да, исключить до окончания курса вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. Привить надо, если есть такая возможность
Почитайте - тут я разбираю очень хорошо про выкцины от ВПЧ
https://pikabu.ru/story/po_prosbam_trudyashchikhsya__vaktsinatsiya_protiv_vpch_7884215
Валерия, спасибо большое за такой подробный ответ, на время , пока ставится прививка половые контакты исключить?
Да, это желательно
Валерия, у вас по ссылке прочитала, что прививка делается по схеме 0-2-6 , то есть первая, потом вторая через 2 месяца и третья через 4 месяца после второй, правильно?
Да, всё верно
Валерия, я узнавала в медицинском центре в нашем городе, мне ответили, что схема такая, первая, потом через месяц вторая и через 4 месяца после второй третья. Какая в итоге правильная? А если не правильно сделают?
Официальная инструкция:
Рекомендуемый курс вакцинации состоит из 3 доз и проводится по схеме: первая доза — в назначенный день; вторая — через 2 мес после первой; третья — через 6 мес после первой. (0-2-6)
Допускается ускоренная схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 мес после первой прививки, а третья — через 3 мес после второй прививки. (0-1-4)
При нарушении интервала между прививками курс вакцинации считается завершенным, если 3 вакцинации проведены в течение 1 года.
Валерия, спасибо еще раз, надеюсь в центре все сделают правильно))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ответ краток. Однозначно да.
Это поможет ей забыть о возможных муках, касающиеся шейки матки.
Много раз в своей практике пришлось слышать слова: «лучше бы вовремя поставили прививку»
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое. Поставим однозначно.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно стоит поставить Гардасил!
На сегодняшний день это единственный метод первичной профилактики заражения ВПЧ и следовательно профилактика рака шейки матки.
Противопоказания временные - острые заболевания или обострение хронических
Арусяк, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста! На здоровье!