Впч расшифровка анализа
Добрый день. Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста анализы. Меня беспокоит, что нашли впч 68 типа. Скажите пожалуйста , какие обследования нужно пройти дополнительно ? Фото анализов прикрепляю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени, все зависит от вашего иммунитета. Сдать вам нужно раз в год на цитологию и проходить кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Что у Вас по цитологии?
Ольга, здравствуйте. Анализ прикрепила ? спасибо за быстрый ответ)
По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены. Инфекции тоже не выявлены никакие.
Что касается впч, то с ним сталкивается большинство женщин репродуктивноговозраста, живущих половой жизнью. Медикаментозного лечения не существует. При хорошем иммунитете впч самэлиминируется из организма в течение 2х лет.
Итого: ежегодная цитология и впч через год.
Ольга, спасибо большое ?
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо ежегодно сдавать цитологический мазок. Если будут изменения, то пройти кольпоскопию. Также необходимо поддерживать иммунитет - и тогда вирус уйдёт из организма в течение 1-1,5 лет самостоятельно
Валерия, Анализ прикрепила ? спасибо за быстрый ответ)
У вас отличная цитология. Повода для переживаний нет
Валерия, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Добрый день! Данный тип не опасен и в лечении не нуждается. Вам необходимо сдать цитологию выделений из цервикального канала
Илона, Анализ прикрепила ? спасибо за быстрый ответ)
Кристина, у Вас отличные анализы. Переживать за этот тип не надо, просто раз в году сдавать цитологию и делать кольпоскопию
Илона, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты не видно.
Рекомендую сдать цитологию шейки матки и сделать расширенную кольпоскопию. Далее по результатам.
Араксия, Анализ прикрепила ? спасибо за быстрый ответ)
Кристина, цитология отличная.
Еще рекомендую сделать расширенную кольпоскопию и при хорошем результате повторить все через год.
Араксия, спасибо большое
Обращайтесь!