Что вас беспокоит?
Зуд, сухость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно помочь или что сделать. Женщина, 64г год назад было сильное сухость и жжение во влагалище и половых губ. Назначено подмывание молочной кислотой и далее смазывание вазелином. На какое то время помогло, сейчас снова усугубилось. Гормоны принимать пока не хочет, тк родная сестра умерла от рака шейки. Подскажите пожалуйста, чем помочь и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! есть возможность сдать анализы?
Галимат, когда в прошлом году появилась такая сухость сдавала все анализы, вроде отклонений не было. По результатам назначили вот такое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно Овестин или Орниона мазь.
А рак шейки вызывает ВПЧ. который преобретается половым путем, а не от гормонов.
Здравствуйте. Нужно сдать анализы: на флору и цитологию, очный осмотр на кресле.
Вероятно, есть атрофический кольпит, который лечится местно свечами с эстрогеном- местное применение не вызывает рак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда в последний раз проходили осмотр у гинеколога и сдавали мазочки?
Марина, когда в прошлом году появилась такая сухость сдавала все анализы, вроде отклонений не было. По результатам назначили вот такое лечение.
Вас стоит оценить состояние слизистых на осмотре исключить лейкоплакию и крауроз, слать анализы на онкоцитологию и бактериоскопию. По результатам осмотра и анализов назначается терапия, чаще всего назначаются эстроген-содержащие свечи. В плане рака шейки матки они абсолютно безопасны, поэтому их ставить можно смело. Скажите нет ли сахарного диабета?
Марина, были подозрения на сахар повышенный (сох рот) но сдавала на сахарную кривую и там отклонений не увидели.
Поняла вас. В таком случае сейчас стоит посетить гинеколога, пройти необходимые исследования и не боятся применять эстроген-содержащие свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежедневно вставлять во влагалище свечи метилурациловые. Снаружи также можно смазывать метилурациловой мазью. Если есть возможность, то надо сделать вульвоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактацид Фарма Moisturing . Это не гормон, цена приемлемая. Попробуйте, он хорошо работает: два раза в день смазывайте.
А потом можно перейти на 1, когда ей полегче будет.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад19 ответов
- 7 часов назад5 ответов