Совсем все плохо?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,Сделали ЭКГ ребёнку 9 лет.как заключение:синусовый ритм,такихардия и неполная блокада правой ножки пучка гиса. С таким заключением о спорте можно забыть?насколько все плохо?

Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса- вариант нормы. Синусовая тахикардия- частый ритм, возможно ребёнок волновался, особенно если первый раз делали. Попробуйте сделать повторно, немного поледать на кушетке или посидеть, чтобы успокоить сердце. Если результаты повторятся, можно сделать ЭХО КГ. В любом случае решение о продолжении спортивной карьеры принимает ваш педиатр или кардиолог.