Консультация гастроэнтеролога /

Результаты биопсии кишечника — вопрос №816266

Здравствуйте. Долгое время беспокоят боли в кишечнике, вздутие,запоры, а главное снижение веса, которое я никак не могу остановить, чтобы не делала. Сделала колоноскопию. Пожалуйста прокомментируйте. Прикладываю сразу копрограмму и анализ на дисбактериоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Прикрепила все: колоно, биопсию, мрт обр, анализы кала
Клиент
Яна, здравствуйте. В моей ситуации стоит Мекасол принимать?
Гастроэнтеролог
Прикрепите и колоноскопию и гистологию тоже
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Все прикрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Учитывая данные обследования : копрограмма - нарушение переваривания , а также снижения бифидо и лактобактерий по калу на дисбактериоз, Данных за гипотонический колит и застойные явления в желчном пузыре вам показано:
1) диета - стол 5
2) УДХК ( урсосан) 10 мг на 1 кг веса ( например, если ваш вес 750 кг , то 750 мг в сутки - в таком случае рекомендую принимать 250 мг в обед и 500 на ночь ) в течение 1 месяц
3) Ребагит 100 мг 1 т 3 раза в сутки 1 месяц
4) Пробилог форте 1 капс 1 раз в сутки 3 недели
5) Тримедат 300 мг 1 т 2 раза в сутки
если на фоне лечения запоры продолжаться добавить растительное слабительное Фитомуцил 1 саше 1 -2 раза в сутки в течение дня - до регулярного стула
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ! На данный момент сильнее всего беспокоит снижение веса. Уже 55 кг при росте 174. Ттг и сахар проверяла несколько раз. Мрт всего тела сделала, боялась онкологии. Оак сдавала. Соэ и с-реактивный всегда в норме. Температура давление тоже.. скажите, пожалуйста, назначенное Вами лечение хоть как-то поможет потерю веса остановить?
Клиент
Мария, я на данный момент пью Тримедат, Урсофальк, Де Нол, Максилак капсулы.. уже 2 недели. Столу 5 придерживаюсь 2 месяца, улучшений нет. Попробую тогда препараты, которые Вы написали
Гастроэнтеролог
Прежде всего необходимо успокоиться. И что называется есть слона по частям. Поведите пищевой дневник, проанализируйте сколько ккал вы потребляете и сколько расходуете. Лечение поможет нормализовать пищеварение, переваривание пищи, и , будем надеяться, на этом фоне нормализует вес
Клиент
Мария, здравствуйте. Врач рекомендовал к приему таблетки Месакол. Как Вы считаете, стоит их принимать?
Гастроэнтеролог
Я для него оснований не нашла. Считаю , что ребагита будет достаточно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что принимаете?
Гистология желудка готова?
Имеются изменения прежде всего в тонком кишечнике в результате проблемы застойных изменений в желчном пузыре (заселение тонкого кишечника патогенной микрофлорой).
Биохимию крови не выполняли?
Ваш вес и рост!?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Гистологии желудка еще нет. Принимаю Де Нол 2 раза в день , Париет 1 раз в день.
Рост 174. Похудела за 4 месяца с 62 до 55 кг.
Клиент
Татьяна, биохимию всю и оак сдавала несколько раз за этот период. Все показатели в норме, если надо, могу прикрепить
Клиент
Татьяна, плюс Урсофальк, пропила курс АльфаНормикса, Максилак, Тримедат. Уже все курсы либо закончены, либо подходят к концу. Улучшений нет. Вес продолжает падать
Клиент
Татьяна, терапевт также назначал анализы ттг и сахара. Норма
Гастроэнтеролог, Терапевт
Когда был курс альфанормикса и в какой дозировке?
Сейчас можно начать:
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели
-мебеверин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсофальк 250 мг на ночь в течение 7 дней, далее принимаем 500 мг на ночь длительно.
Строгая диета не нужна, как вы питаетесь?
Клиент
Татьяна, я питаюсь согласное столу 5, иначе возникают дикие боли. Ничего особо есть не могу.