Кариотип при прерывании
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Беременность первая,мне 26,мужу 29,обнаружили в21неделю Спина Бифида и Арнольда Киари. Предстоит прерывание по мед показаниям .Стоит ли делать кариотип абортного материала ? Первый скрининг и узи идеальные.риски 1:20000
Принятый ответ
Здравствуйте. Расщепление позвоночника может быть при недостатке фолиевой кислоты, а не из-за пороков развития.
Арнольда Киари - чаще всего генетические мутации.
Можно сдать кариотип.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл сделать кариотипирование вам с супругом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно конечно сдать кариотип.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, лучше сдать кариотип абортного материала. И желательно Вам с мужем сдать кариотипы