Расширитель Марко Росса

Здравствуйте. Ребенку 7,4 сегодня установили расширитель Марко Росса. Схема аативации 2 раза в день по 1 обороту в течение 14 дней. Я прочитала, что при таком быстром расширении возможна неравномерность зарастания срединного шва вновь образующейся костной тканью, а также бо̀льший дискомфорт (давление, боль) при лечении. Стоит ли нам обговорить с лечащим доктором возможность более медленного расширения? Нпример, активация 1 раз в день в течение 28 дней.

Здравствуйте,нет никаких исходных данных, чтобы дать точный ответ по методу лечения. Необходимо видеть хотя бы фото,рентген,диагностические модели.Существуют определенные протоколы лечения, в соответствии с которыми врач проводит лечение. Все методы лечения имеют определенные показания, а не берутся просто с головы или с интернета или потому что доктору захотелось сделать работу побыстрее.
В интернете написана общая информация для ознакомления,лечить,ставить диагноз,и подбирать метод лечения исходя из такой информации нельзя.
Проконсультируйся с лечащим врачом, расскажите о своих переживаниях. Пусть доктор еще раз расскажет вам о плане лечения и предполагаемых результатах. Если вы начали лечение у данного врача,значит вы ему доверяете, если нет проконсультируйтесь с другим специалистом (рекомендуется делать до начала лечения)