Расшифровка анализа на хеликобактоер
Здравствуйте, подскажите с такими анализами присутствует ли хеликобактер? Ig G 7.94 положительный, Ig A 0.02 отрицательный, и не могу понять есть ли он в организме и нужно ли его лечить? Врач сказала что при наличии хеликобактера пить амоксицилин 500 2т×2р/д и нексиум 200 1×2р/д и бад рио флора иммуно..на консультацию к доктору пока ипопасть не могу
Здравствуйте!
У вас нет острой стадии хеликобактерной инфекции, следовательно лечение не требуется
Hb-нормальный представитель флоры человека, т. е он присутствует в норме, поэтому и есть ig g
Схему лечения вам дали неправильную
Анна, это анализы мужа,т.к у меня хелибактериоз повышенный и есть эрозия и зарубцованные язвы, я на данный момент лечусь , а ему назначили этот анализ в случае выявления этой бактерии что бы меня повторно не заразить или не заразиться от меня...так объяснил врач. Так ему ничего пить даже для профилактики не надо?
Нет, ему ничего принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее лечили хеликобактер?
Если нет- то хеликобактер в данном случае положительный (достаточно только выполнить Ig G), остальные иммуноглобулины не несут информативной значимости.
Для решения вопроса о проведении эрадикации хеликобактер необходимо сопоставить результаты анализа с эндоскопической картиной и анамнезом (были ли в семье онкопатология или настороженность со стороны ЖКТ)?
Желание пациента при положительном результате также является показанием для эрадикации.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатам анализа мы видим, что ранее Вы контактировали с данной инфекцией. Для решения вопроса о необходимости лечения хеликобактерной иннфекции рекомендую сделать ФГДС с уреазным тестом на хеликобактерную инфекцию.