Боли после удаления мирены

Здравствуйте! Два дня назад удалила мирену (из за болей в малом тазу), простояла 4 месяца. Поставила с целью уменьшения боли от аденомиоза. А получилось, что боли только усилились. Сейчас после удаления 3 день болит живот, как при очень болезненные месячных. Слабость. Мазни нет. Нормально ли это и стоит подождать или такого быть не должно?

Добрый день.
Это и могут быть боли от аденомиоза.
Тем более если вы удалили спираль.
Рекомендую вам перейти на визану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, просто до спирали именно таких болей после овуляции не было, обычно были перед овуляцией сильнее, а после слабее

Может быть разному.
Маловероятно что это связано именно с удалением мирены

Здравствуйте! узи малого таза делали после удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте, нет не делала

вам в первую очередь нужно сделать узи малого таза после удаления спирали., а дальше по результату узи

Здравствуйте

Возможно такое, но в ближайшие дни должно пройти,
Если нет, то это именно из-за аденомиоза боли

УЗИ было сделано после удаления ВМС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, нет не делала узи

Необходимо повторить УЗИ,
Оценить картину,

Если боли были ДО, при и после удаления ВМС, то это из-за аденомиоза (
И тогда необходима терапия гормональная все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, до мирену именно таких болей не было, боли обычно сильные до овуляции. После уменьшались. И больше беспокоили в пояснице. А сейчас как будто спазмы матки сильные, спираль удалялась больноватт, тк усики не могли найти сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, при Клайре и жанина боль прошла, но началась мигрень, хочу попробовать зоэли

Тогда пока обязательно УЗИ,
Как минимум 2-3 дня понаблюдать,
Должны боли пройти
( обезболивающее любое пока можете принять),

Если же все так и будет, то рассматривать терапию гормональную только.

Принятый ответ

Можно попробовать,
Либо рассмотреть Визанну

Здравствуйте! Проводилось ли узи органов малого таза на фоне болей? Принимаете ли препараты и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, нет узи не проводилось. Сейчас вставляю свечи гексикон и Индометациновые, но от боли особо не помогает

Принятый ответ

Желательно пройти узи органов малого таза, исключить острую гинекологическую патологию. Ну подобрать терапию в плане лечения эндометриоза. Св индометацин ставить продолжайте, соблюдайте физический и половой покой.

Здравствуйте, Марина!
Ходить и садиться больно?
Температура не повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, нет не больно, просто боль усиливается при поднятии небольших тяжестей, температуры нет

Возможно есть подострый воспалительный процесс.
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, вставляю индометациновые свечи и гексикон

Нужен осмотр на кресле и если при осмотре боли есть, значит, воспалительный компонент присутствует и нужно принимать дополнительно антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Пишите по результатам!
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Сейчас вам нужно сделать узи. Вам визану не назначили?