Редкие походы в туалет у котенка

Котенок 4 месяца, ходит в туалет(по маленькому и по большому) только по 1 разу в сутки(иногда даже в 1.5суток) и только когда кто то дома. Плохо ли это? Самочувствие норм, стул тоже при этом, бегает, играет. Во время походов в туалет дискомфорта, вроде, не ощущает. Ест корм Monge в сухом виде и размачиваю (2 миски стоит). Вода в 3 местах квартиры, так же есть фонтан Такое у него уже пол месяца

Здравствуйте. В норме 1 раз в день, если отсутствует стул 2 дня обычно пересматривают питание, возможно добавление пасты для выведения шерсти, весной причина может быть в линьке питомца.
Если на общее состояние не влияет то делать ничего не нужно

Игорь, я в интернете начиталась, что по маленькому котята чаще должны ходить. Или если ест сухой корм, то раз в сутки допустимо как у взрослых?

Принятый ответ

С переходом на сухой корм 1 раз в сутки

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Акт дефекации у котёнка после перехода на сухой корм , может быть 1 раз в сутки. Это является нормой. По поводу мочеиспускания нужно понаблюдать сколько котёнок пьет воды если мало, то 1-2 раза в день норма. Если больше пьёт, но почти не ходит, возможны физиологические нарушения мочевыделительной системы. В этом случае УЗИ диагностика, и далее назначение лечения, если будет какая либо патология. По всем вопросам пишите.

Андрей, спасибо большое, да мне казалось, что пьет немного, хотя специально купила ему фонтан. Первые пару дней он крутился вокруг него, потом перестал обращать внимания.