Хромота у котёнка
Добрый день. У молодой кошки на даче родились трое котят, одного пристроили, сейчас Котята 3 мес, стали хромать одинаково на заднюю лапу, сначала один, через 3 дня второй. Падений не было, повреждений, опухоли, изменения температуры нет Что это может быть?
Принятый ответ
Возможно проблемы с суставным аппаратом, вирусное поражение, электролитные нарушения
Принятый ответ
Добрый день. У кошки нет таких же проблем?
Виктория, нет, кошка здорова
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у котят не хватает кальция.
Принятый ответ
Здравствуйте может проблема а сустава
Осмотрите лапы, на которые хромают котята. Если есть болезненность, лапы горячие. Возможно есть врожденная аномалия, внутриутробная инфекция или родовая травма сустава. По мере набора веса котенка, нагрузка на лапы увеличилась и появился синдром хромоты. Отнесите в клинику, возьмут кровь, исключать инфекционный фактор. а на рентгене исключат патологию сустава, и вы сможете предметно оказать котятам медицинскую помощь, если таковая требуется.
Лариса, нет ни местного повышения температуры, ни травм нет. Котята бегают, но лапу оба поджимают
Здравствуйте. Скорее всего им не хватает микроэлементов. Попробуйте витамины подавать
Это врожденная дисплазия тазобедренных суставов.
Если прихрамывает не много должно пройти самостоятельно.
Кормите преимущественно творогом, молоком.
Принятый ответ
Здравствуйте!Какая порода? Чем питается кошка и котята?
Не переживайте, скорее всего причина алиментарная.
Анна, я тоже так думаю..Подскажите что лучше? Узнала, что питаются котята обычным и недорогим кормом для котов и собак......куплю корм для котят и может есть какой то корм, обогащенный кальцием? так как котята соседские и в руки не даются, не смогу им не корень языка положить или пипеткой дать как своим...Может им творог обычный покупать и давать. Покушать они приходят ко мне в гости
Здравствуйте. Стоит применить витаминные комплексы. Так же продукты богатые кальцием.
Значит причина в суставах. Можете кормить спец кормом для котят для укрепления суставов и костей, а можете давать дополнительно к еде комплекс витаминов и минералов в хелатной форме с добавлением хондропротекторов и биологически активных веществ для поддержания и восстановления здоровья суставов у кошек.
Тогда это либо нехватка кальция либо незрелость тазобедренных суставов. Если есть возможность, выполните рентген.
Да, Лариса. В принципе достаточно сбалансированных готовых кормов супер-премиум класса. Если хромота сильная, то можнл в дополнение использовать мед. Препарат Остеогенон 1/6-1/4 т в день месяц