Консультация гинеколога /

Правда ли, что при миоме нельзя поднимать тяжести. — вопрос №817357

Здравствуйте. Мне 31 год, родов беременностей не было. Обнаружили миому 7мм интерстициальная в виде зачатка роста узла. Повышен пролактин. Правда ли, что при миоме противопоказаны физические нагрузки и поднятие тяжестей? Гинеколог на приеме никаких противопоказаний не озвучил, но уж очень это распространенная информация про запрет физических нагрузок.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Физические нагрузки и подъём тяжестей не имеют ничего общего с Вашей миомой.
Информация в интернете не достоверна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Миома матки очень маленькая.
Никаких противопоказаний в вашей ситуации нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, физические нагрузки при миоме не противопоказаны, никак не взаимосвязаны. При миоме нельзя тепловые и электрические процедуры на живот, массажи. У вас миома маленьких размеров
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Узел у вас небольшой, стоит наблюдать его по узи 1 раз в год. С такими размерами в плане физических ограничений запретов нет, но и вы должны понимать что поднятие тяжестей для женщины это вещь не очень хорошая. Если все в пределах разумного, тогда ничего страшного нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. У вас очень маленькая миома. С нею можно поднимать любой вес. Хоть штангу - на её развитие это никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Может она и не миома вовсе)
В виде зачатка роста узла - слышу первый раз)

Ограничений у вас нет.

Через год сделайте узи малого таза!

Будьте здоровы!