Сколько времени необходимо лечиться от этого заболевания?

Здравствуйте, мне диагностировали хроническую вертебральнобазилярная недостаточность. Соматизированная вегетативная дисфунция. Ситуационный невроз и гипертонию. Прошёл обследование, принимаю лекарства. Но меня интересует вопрос, а сколько времени необходимо для лечения этого всего 1 месяц или два, или это на всю оставшуюся жизнь, и когда можно почувствовать первые улучшения в состоянии и можно ли вообще из всего этого вылезти или это уже всё, начало конца? И ещё один вопрос кардиолог назначил мне от давления пить Коронал 1 таблетку по утрам, и на всякий случай Капотен и Телзап, но они мне совсем не помогают давление не снижается, более того где-то к 14-15 часам поднимается до 180-190. И ещё прочитал, что они вообще для ОСН и по моему мне совсем не подходят. Пришлось выпить моксонидин и он давление сбил, сразу стало лучше. Но его называют скорой помощью и не рекомендуют пить постоянно, и ещё он вызывает сухость во рту и сонливость, посоветуйте какой препарат можно пить, как моксонидин постоянно, что бы так же сбивал давление, только что бы без сухости и сонливости!

Здравствуйте ,невроз вам как минимум лечить нужно будет полгода ,затем постепенно уходить с таблетированного лечения после стабилизации состояния.
По поводу давления , в каких дозировках назначены препараты, у вас бывает тахикардия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, тахикардии вроде нет, дозы минимальные по одной таблетке в день, но давление беспокоит очень сильно, особенно когда на работе

Коронал снижает ЧСС , его можете оставить на утро.
В обед - Эдарби Кло 40 +12,5 мг 1 табл .
Вечер - Норваск 10 мг 1 табл.
Также пропейте 1 месяц Панангин по 1 т 2 раза в день.
Капотен и Телзап можете убрать.
Скажите, ЭКГ ,анализы есть на руках?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, да есть сканы залил в вопрос

Считаю ,что липримар назначен необоснованно ,без липидограммы ! У вас не такой высокий холестерин , такие цифры коррегируются с помощью диеты . Вы начали приём данного препарата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, нет

И не нужно. Придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц , затем пересдать липидограмму , и только в том случае , если ЛПНП будут завышены можно начать приём статинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, скажите я правильно понял моксинидин можно заменить Эдарби кло и Норваск, они по силе снижения давления такие же?

Это препараты для регулярного приёма, для поддержания стабильных цифр АД. Моксонидин - скорая помощь. Подобрала по цифрам АД,которые вы указали, наиболее эффективные дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, Спасибо

Пожалуйста! Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, извините остался один последний вопрос, можно или нужно ли при таком диагнозе заниматься физическими упражнениями, например качать бицепс гантелей, отжиматься от пола, или на турнике?

С таким давлением силовые физические нагрузки запрещены. Можно пешие прогулки , спортивная ходьба, плаванье. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, 47 в этом году будет 48 лет. Раньше я увлекался качалкой.

Принятый ответ

Александр, сейчас вам такие нагрузки запрещены ,переходите на более лёгкие и полезные для организма спортивные занятия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алана, Спасибо, теперь ясно!!!