Образование на груди с лева .

Здравствуйте. У меня на груди с лева на мышце образование оно давно у меня , не как физически не беспокоит . Что это за образование . Родинка кератомма или 3й сосок? И ещё момент там где стрелкой пометил там немного светлее по цвету и волос растёт из середины образования .

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место пигментный негус. Не следует травмировать данное образование. Проводите наблюдение. Если отметите рост, изменение окраса - посетите дерматоонколога

Сергей, ещё фото выложил . А то что он по краям немного светлее и в Нутри посередине как вмятина это норма?

На последних снимка видны шелушения по периметру. Можно предположить развитие кератомы

Вам имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом

Сергей, что-то похоже на не доброкачественное образование ? Так вроде нет шелушение может так фото снято фонарик отсвечивается . Попробую другое фото ввложить

Ничего необычного нет. Настоятельно рекомендую не волноваться. После осмотра будет решён вопрос о необходимости удалить образование либо о дальнейшем наблюдении

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно невус, спокойный, цвет и границы могут меняться, для подтверждения диагноза необходимо очно посетить дерматолога с осмотром в дерматоскоп, там точно будет установлен диагноз.

Татьяна, диагноз нневус или кератома ? Мне не принципиально какой вид образования меня волнует доброкачественное или нет.

Это вероятно невус, доброкачественный, по внешним признаком нет плохого.

Татьяна, а вы по фото видите шулушиние?

Нет не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на невус или кератому. На что то злокачественное не похоже.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.

Марина, вы видите там шелушение посмотрите пожалуйста все фото которое выложил

Шелушения не вижу

Марина, мне без разницы что этокератома или Невус лижбы доброкачественное образование было! Дерматоскопия для чего ? Чтобы уточнить невус или кератома ? То мне не принципиально если честно для меня важно опасное это образование или нет на данный момент злое или доброе.

На дерматоскопии будут видны признаки злокачественности, для этого дерматоскопия и придумана.
Если сильно переживаете, то можно удалить образование с последующей гистологией, где точно напишут что это.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления невуса. Ничего страшного я не вижу . Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и проведение дерматоскопии

Елена, да это образование у меня давно . Просто на этот раз тчатпльно сфоткал через увилечитель в тел Лупа . Если это доброкачественное образование то мне все равно как оно называется невус или кератома лижбы доброкачественное было

По фото ничего злокачественного не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно только предположить, что образование доброкачественное. Точнее вам скажут после дерматоскопии

Здравствуйте.

Пигментный невус.