Обморок у ребенка 7 лет

Почему ребёнок падает в обморок, в чем может быть причина. Хотя у нас раньше такого не было как настала весна ребенок стал падать в обморок. После обморока она спит, а потом просыпается и опять все нормально.

Здравствуйте, я рекомендую сделать ЭЭГ, УЗДГ БЦС, ЭКГ и УЗИ сердца. Очно посетить детского невролога.