Обеспечение препаратами бесплатно

Здравствуйте!Вопрос: врач кардиолог из областной больницы дал выписку в которой курс лечения таблетками, и сказал что таблетки можно полгода получать бесплатно. На приёме местный кардиолог сказал, что сначала нужно получить заключение главного кардиолога и только потом можно будет выписать рецепт! Это так?

добрый день, в каждом регионе свои правила, об этом вам на сайте не скажут