Темные пятна на головке члена

Здравствуйте,после использования местно крема акрихин появились черные пятна на месте папул, папулы слеглись, головка члена побелела, ни зуда ни сложного мочеиспускания нет, дискомфорта никакого абсолютно нет, но на вид не очень лицеприятно, длится около 2 месяцев

Принятый ответ

Добрый вечер.Прикрепите фото и расскажите с чего все началось?

Луиза, началось все с того, что я обратился ко врачу с выпуклостями на стволе полового члена, он распознал красный плоский лишай (онлайн) и сказал мазать пимафукорт на протяжении 14 дней, мне не помогло, начал мазать акрихин

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото. С какой целью применяли крем акрихин?

Галина,

Галина, началось все с того, что я обратился ко врачу с выпуклостями на стволе полового члена, он распознал красный плоский лишай (онлайн) и сказал мазать пимафукорт на протяжении 14 дней, мне не помогло, начал мазать акрихин

У Вас по фото, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Но есть некоторая пигментация кожи. Это может быть склероатрофический лихен. Вам нужно обращаться к дерматовенерологу очно. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.

Это результат длительного применения глюкокортикостерлидных мазей.Пигментация будет.

Луиза, это не опасно?

Нет.Прекращайте использовать мази с гормональным компонентом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не страшно. Все рассосется.