Эмбрион сначала был а потом нет

Здравствуйте. У меня по сроку 7 Нед и 3 дня. На сроке 4,5 нед сдала хгч - 4000. На сроке 5,5 нед было УЗИ где нашли ПЯ, желточный мешок и эмбрион ктр2,5 мм. Сердца не прослушивались. Через 5 дней я обратилась в стационар по причине светло коричневых выделений. Меня смотрят и не видя НИЧЕГО вообще. Ставят зб и отправляют на чистку. Срок был 6, 3 Нед. Сдаю в этот же день хгч, он 15500 . БТ 37,3. Грудь болит. Вопрос: разве может быть такое что сначала эмбрион есть , а потом ничего нет???

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, эмбрион никуда не девается. Можете оба протокола УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, файл в письме прикрепила

Не может такого быть, эмбрион никуда не девается, скорее в стационаре либо узист, либо аппарат плохо показал . Переделайте УЗИ малого таза в другом месте.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста 2 УЗИ последних

Принятый ответ

Здравствуйте. Такого не может быть. Сделайте узи в другом месте, не спешите соглашаться на выскабливание

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит переделать УЗИ в другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион не может исчезнуть.
Может быть в стационаре плохой аппарат стоит и это не позволило разглядеть эмбрион размером 2.5 мм.
Нужно повторить УЗИ на аппарате экспертного класса, при таком ХГЧ должно быть уже сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арусяк, спасибо за ответ. Я так надеюсь на положительный исход. Завтра контрольное УЗИ!!! А врач видимо услышав что я жду третьего и заморачиваться не стал над поиском и сохранением

Ну и человеческий фактор бывает конечно.
К сожалению в скоропомощных больницах очень часто стоит крайне плохое оборудование.
Завтра в любом случае уже должно быть всё видно.
Буду держать за Вас кулачки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арусяк, зб подтвердили. Плодное яйцо пустое

Ох как жаль.
Во всяком случае Вы дали этой беременности все шансы.
К сожалению, от этого никто не застрахован, ни Вы, ни я, ни кто-либо другой

Сложно сказать, так как вы не подкрепили второй снимок , только описание.
Но маловероятно что на первом УЗИ эмбрион был , а на втором нет , но есть плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, файлы полкрепила

Я видел, но на втором УЗИ нет снимков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, вы хотите сказать первое УЗИ может быть ошибочным?

Больше похоже второе , потому что на первом на снимке четко видно плодное яйцо и не большой эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, провели второе УЗИ в платной клинике. Зб подтвердили. Эмбриона нет. Желточного яйца тоже

Очень жаль (
Но на первом УЗИ он был виден.
Такое возможно.

Здравствуйте. Переделайте узи в другом месте и у другого специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, переделала, зб подтвердили. ПЯ пустое

Очень жаль

Здравствуйте. Переделайте узи. При таком показатели хгч должно быть видно сердцебиение. Не торопитесь соглашаться на абортирование