Консультация акушера /

Эмбрион сначала был а потом нет — вопрос №817786

Здравствуйте. У меня по сроку 7 Нед и 3 дня. На сроке 4,5 нед сдала хгч - 4000. На сроке 5,5 нед было УЗИ где нашли ПЯ, желточный мешок и эмбрион ктр2,5 мм. Сердца не прослушивались. Через 5 дней я обратилась в стационар по причине светло коричневых выделений. Меня смотрят и не видя НИЧЕГО вообще. Ставят зб и отправляют на чистку. Срок был 6, 3 Нед. Сдаю в этот же день хгч, он 15500 . БТ 37,3. Грудь болит. Вопрос: разве может быть такое что сначала эмбрион есть , а потом ничего нет???

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, эмбрион никуда не девается. Можете оба протокола УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, файл в письме прикрепила
Акушер, Гинеколог
Не может такого быть, эмбрион никуда не девается, скорее в стационаре либо узист, либо аппарат плохо показал . Переделайте УЗИ малого таза в другом месте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста 2 УЗИ последних
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Такого не может быть. Сделайте узи в другом месте, не спешите соглашаться на выскабливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стоит переделать УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эмбрион не может исчезнуть.
Может быть в стационаре плохой аппарат стоит и это не позволило разглядеть эмбрион размером 2.5 мм.
Нужно повторить УЗИ на аппарате экспертного класса, при таком ХГЧ должно быть уже сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо за ответ. Я так надеюсь на положительный исход. Завтра контрольное УЗИ!!! А врач видимо услышав что я жду третьего и заморачиваться не стал над поиском и сохранением
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну и человеческий фактор бывает конечно.
К сожалению в скоропомощных больницах очень часто стоит крайне плохое оборудование.
Завтра в любом случае уже должно быть всё видно.
Буду держать за Вас кулачки!
Клиент
Арусяк, зб подтвердили. Плодное яйцо пустое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ох как жаль.
Во всяком случае Вы дали этой беременности все шансы.
К сожалению, от этого никто не застрахован, ни Вы, ни я, ни кто-либо другой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сложно сказать, так как вы не подкрепили второй снимок , только описание.
Но маловероятно что на первом УЗИ эмбрион был , а на втором нет , но есть плодное яйцо.
Клиент
Алексей, файлы полкрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я видел, но на втором УЗИ нет снимков.
Клиент
Алексей, вы хотите сказать первое УЗИ может быть ошибочным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше похоже второе , потому что на первом на снимке четко видно плодное яйцо и не большой эмбрион
Клиент
Алексей, провели второе УЗИ в платной клинике. Зб подтвердили. Эмбриона нет. Желточного яйца тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль (
Но на первом УЗИ он был виден.
Такое возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Переделайте узи в другом месте и у другого специалиста
Клиент
Асиет, переделала, зб подтвердили. ПЯ пустое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переделайте узи. При таком показатели хгч должно быть видно сердцебиение. Не торопитесь соглашаться на абортирование