Болит анальное отверстие после диареи

После диареи болит анальное отверстие, не всегда. Но например при походе в туалет, когда пользуюсь туалетной бумагой возникает неприятное ощущение, типо щипания или боли. При остальных движения, Хождении или сидя не чувствуется дискомфорт

Здравствуйте!Хронических проблем (хр.геморроя)нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Яна, есть. Была у проктолога с такими же симптомами две недели назад. Назначили релиф и детралекс. Релиф курс прошла примерно 5 дней назад. Детралекс до 2 мая пить, два месяца. После диареи, она возникает время от времени, Так как пью железо, всё снова повторилось

Здравствуйте. Необходим очный осмотр у колопроктолога (хирурга). Похоже на анальную трещину.

Здравствуйте, Елизавета.
Визуально есть изменения в области ануса? Покраснение? Узлы?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
На данный момент какой стул? Примесь крови, слизи в кале присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, узел есть. Появился пару лет назад. Насколько я знаю он не уберётся. Воспаляется когда проявляется геморрой

Эффект после лечения, назначенного проктологом есть?
Сейчас какой стул?
Релиф свечи или мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, релиф свечи. Да, эффект есть. Все прошло примерно день на 4. Стул не прям запор, но чувствуются неприятные ощущения

Принятый ответ

Елизавета, продолжайте Детралекс1000мг в сутки до 1мес.
Мазь постеризан форте 2р.д 2недели на область ануса и анальный канал.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Диета, исключите на время лечения острое, копчености, специи, алкоголь.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки, фитомуцил 1п3р.д 1мес, чтобы стул был мягким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, спасибо огромное!