Болит анальное отверстие после диареи

После диареи болит анальное отверстие, не всегда. Но например при походе в туалет, когда пользуюсь туалетной бумагой возникает неприятное ощущение, типо щипания или боли. При остальных движения, Хождении или сидя не чувствуется дискомфорт

Здравствуйте!Хронических проблем (хр.геморроя)нет?

Яна, есть. Была у проктолога с такими же симптомами две недели назад. Назначили релиф и детралекс. Релиф курс прошла примерно 5 дней назад. Детралекс до 2 мая пить, два месяца. После диареи, она возникает время от времени, Так как пью железо, всё снова повторилось

Здравствуйте. Необходим очный осмотр у колопроктолога (хирурга). Похоже на анальную трещину.

Здравствуйте, Елизавета.
Визуально есть изменения в области ануса? Покраснение? Узлы?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
На данный момент какой стул? Примесь крови, слизи в кале присутствует?

Ольга, узел есть. Появился пару лет назад. Насколько я знаю он не уберётся. Воспаляется когда проявляется геморрой

Эффект после лечения, назначенного проктологом есть?
Сейчас какой стул?
Релиф свечи или мазь?

Ольга, релиф свечи. Да, эффект есть. Все прошло примерно день на 4. Стул не прям запор, но чувствуются неприятные ощущения

Принятый ответ

Елизавета, продолжайте Детралекс1000мг в сутки до 1мес.
Мазь постеризан форте 2р.д 2недели на область ануса и анальный канал.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Диета, исключите на время лечения острое, копчености, специи, алкоголь.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки, фитомуцил 1п3р.д 1мес, чтобы стул был мягким.

Ольга, спасибо огромное!