Видео сеансы с психотеоапевтом
Подскажите, где найти хорошего специалиста, психотерапевта, который работает по видеосвязи. У сына 19лет, тревожно-депрессивное расстройство. Медикаментозно получаем квентиакс. Будет ли онлайн психотерапия эффективной.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, да, работать можно с врачом-психотерапевтом и онлайн. На платформе этого сайта нет подобного формата, только переписка в чате. Но, есть другие сайты - где отвечают психологи/психотерапевты. Вы можете с сыном посмотреть анкеты, выбрать специалиста, связаться с ним и договориться о работе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, данный сайт не даёт возможность работать по видео связи. Но есть множество других в том числе вы можете найти специалиста и написать ему о желании с ним работать по видео связи.
Работа такого формата является эффективной и достаточно удобной для клиента.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.Онлайн работа с психологом/ психотерапевтом возможна и эффективна.Ваш метод когнитивно- поведенческая психотерапия.Она наиболее эффективна в лечении тревожных расстройств.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
Работа с психотерапевтом нужна и важна. Важно, чтобы сын был заинтересован в работе с психотерапевтом и сам выбрал для себя психотерапевта. Вы можете ему помочь в этом.
На сайте консультация возможно только в текстовом формате, но не по видео-связи. Профили психотерапевтов Вы можете посмотреть в раздели "Врачи" - "Психотерапевт".
Рекламу других сайтов размещать здесь запрещено!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Онлайн психотерапия будет такой же эффективной, как очная но важно, чтобы специалист, к которому вы обратитесь, обладал опытом в лечении тревожно-депрессивных расстройств (именно как диагноза) - и - желательно - проводил первичную диагностику (она позволяет специалисту оценить, действительно ли он может помочь и дать клиенту первичные рекомендации).
К сожалению, сервис "СпросиВрача" предполагает, что консультации в рамках сайта возможны только в переписке, что в случае вашего сына неприемлемо.
Также "СпросиВрача" запрещает давать ссылки на конкретные источники - поэтмоу здесь, в рамках переписки под вопросом, я и коллеги отвечаем очень обтекаемо