Консультация невролога /

Мочиться по ночам подросток. — вопрос №81820

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Ребенку 16 лет он мочиться по ночам. Жалоб нет на боли.лекарства переносит все. Пили понтагам.глицин. канефрон. Может нам не правильные лекарства прописывают. Уже устали. Помогите пожалуйста решить нашу проблему.

Педиатр
Здравствуйте вы сдавали мочу на стерильность,УЗИ мочевого пузыря,почек, урографию делали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Какое проходили обследование? Приложите результаты если есть. С какого времени появился энурез? Каждую ночь это бывает?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Давно это появилось? Попробуйте энурезный будильник.
Принятый ответ
Терапевт
Существует немало причин энуреза: это и различные инфекции, перенесённые ребёнком, и пороки развития, и нарушения функций мочеполовой системы, незрелость и патология нервной системы, стрессы, неврозы и иные нарушения психики. Чтобы сделать рекомендации нужно дать ответы на все вопросы, поэтому без результатов обследования и выяснения причин может быть нежффективно
Терапевт, Нефролог
Это происходит с самого детства?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Сдайте анализ мочи, УЗИ почек, осмотр уролога
Ортопед, Травматолог
Обратитесь к сведущему рефлексотерапевту на иглоукалывание.
Результаты прекрасные.
В Краснодаре можно обратиться в КККБ №1 на кафедру рефлексотерапии.
Клиент
Константин, здравствуйте. Как много нужно иглоукал.и приблизительно сколько это стоит.
Хирург
Во первых надо сделать рентген позвоночника,может быть Spina Bifida (расщепление позвоночника),если все нормально,то это рефлекторное,я бы посоветовал вечером строго ограничить прием жидкостей и ночью 2-3 раза поднять из сна,чтоб он пошел в туалет.Через пару недель результат должен быть.
Клиент
Арам, здравствуйте. Поднимаю ночью. И будильник ставит но он его не слышит. И как всегда. Мокрый.
Терапевт, Нефролог
Причину энуреза выяснили?Как давать рекомендации без диагноза?Урологические заболевания,неврология или психология,все будет иметь свою терапию.
Хирург
Рентген поясничной области позвоночника сделайте,нужно исключать spina bifida
Ортопед, Травматолог
Это может сказать только тот врач, который будет делать.
Разные методики, совершенно разные цены.
Много зависит от реакции ребенка на процедуры.
Кому-то 3 сеанса через день достаточно, а кому-то 10 нужно ежедневно.
Индивидуально все, но помогает.
Терапевт
На сегодняшний день существует около 300 способов лечения недержания мочи. Это и физиотерапия, и специальные диеты, и курсы иглоукалывания, и аутотренинг, и всевозможные лекарственные препараты, и даже гипноз. Но назначать их должен врач, и только после тщательного осмотра больного и выявления причин заболевания.
Терапевт
Здравствуйте! Спазмекс принимали?
Невролог, Терапевт
Добрый день. Мальчика обследовали? Если есть что-то - выложите сюда.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Наталья. Если это неврозоподобный энурез, то будет эффективен амитриптилин 1/4-1/2 т н/н. курсом 10-14 дней. Как правило после курса состояние улучшается.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо обследование у врача уролога.