Здравствуйте вопрос о матери ей 80 лет слаба не может писать лежа в памперс
по ночам встает каждые 15 минут сама встать не может будит всех на вопрос почему лежа не попробовать ,говорит не получается и хныкает,днем сидит в кресле но чтобы пописать тоже встает и тужится. ночное мочеотделение учащенное ,если удается расслабиться то испражняется очень обильно и шумно.
Принятый ответ
Какие диагнозы ей ставили? Не совсем понятен ваш вопрос !
Леван, Здравствуйте ,как научить писать лежа в памперс женьщину 80 лет
Вопрос конечно интересный, возможно у неё психологическое расстройство. Какие у неё заболевания?
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, вам никак не удастся научить женщину писать лежа. А вот по поводу ее частых подъемов в туалет- нужно дообследование. Вероятно, хроническое воспаление, а может и ГАМП. Сдайте анализ мочи на посев и общий для начала.
Юлия, анализы есть загрузить могу
Юлия, Здравствуйте вот анализы
Принятый ответ
Здравствуйте вы говорили с ней,что так будет легче и лучше,чем вставать и нагружать спину ноги?
Принятый ответ
Данных недостаточно,но по моему,у него атония мочевого пузыря,обратитесь к урологу,пусть лекарство назначит, и отнеситесь с терпением,это наш долг перед родителями,в таком возрасте сильно сомневаюсь,что лекарства кардинально помогут
Здравствуйте. Эта проблема встречается довольно часто- взрослый человек, особенно в возрасте, психологически не может пописать в памперс, т.к. для него это равносильно пописать в штаны. Это блок на уровне воспитания и сознания. Потому здесь только терпение с Вашей стороны и постоянные уговоры. Это при условии, что нет никаких проблем с мочевым пузырем.
Здравствуйте! Ваша мама не будет ходить в памперс, пока ее мозг контролирует этот процесс. Она такой же человек, и сознательно заставить себя мочиться и опророжняться "под себя" невозможно, она пытвется в меру своих сил обслуживать себя самостоятельно, или при помощи дееспособных родственников. Можете опробовать подгузник на себе, и почувствуете как это. Лучше купите ей специальные приспособления для ухода - туалетное кресло с поручнями и ходунки.
Анализы не плохие для такого серьёзного возраста. Возможно есть выпадение матки или влагалища,что механически создаёт препятствие для свободного мочеотделения,поэтому она тужится. Это подтвердится осмотром гинеколога,можете пригласить на дом. Но даже в этом случае,предложить нечего.
добрый день, у не сахар немного выше нормального значения. у нее выставлен сахарный диабет? какие она получает препараты и в какое время?
Здравствуйте, возможно это сегильная деменция, не понимает что от нее хотят, неудобно, неприятно, непривычно, хочет внимания. Если в целом мочится спокойно, то и в памперс должна мочиться.
Здравствуйте! Сахарный диабет есть? В таком возрасте часто бывает гиперактивный мочевой пузырь ,это частые позывы к мочеиспускания, проявления потуживания лечат лекарствами.А может быть опущение матки и сдавливание мочевыделительной системы .Интеллект сохранен?. Диагноз сосудистая деменция не выставляли? Если такой диагноз есть ,к сожалению она не понимает , что от нее требует и не понимает , что она в памперсе и будет будить вас. Скажите какие лекарства она принимает?
Анализы, что вы прикрепили хорошие, кроме немного повышенного значения глюкозы крови.Скорее всего, нежелание мочиться в памперс чисто психологическое.
Принятый ответ
С одной стороны, наверняка ГАМП, а с другой стороны, нужно попробовать поколоть прозенин 10 дней.
Здравствуйте,Дмитрий! Каков дигноз Вашей мамы от невролога,психиатра,кардиолога? Есть сахарный диабет? какие лекарства она принимает? Прозерин противопоказан при выраженном атеросклерозе и ибс! Распространенный атеросклероз,как минимум,наверняка есть в таком возрасте.
http://oldcare.ru/psiho/kak-ubedit-pozhilyx-lyudej-nosit-podguzniki-dlya-vzroslyx/
https://www.7ya.ru/article/Uhod-za-pozhilym-chelovekom-s-demenciej-chto-samoe-trudnoe/
может,это что-то прояснит
Добрый день. Как вариант - наймите сиделку ночную, если уход для вас невмоготу. А так согласна с коллегами, что представлен скудно анамнез, неясно, почему мама лежачая и какие сопутствующие заболевания. Кроме того, пока человек двигается и пытается условно самостоятельно себя обслуживать, он живет. Лежачие пациенты в памперсах, полностью неходячие, живут , увы, недолго. Обеспечьте маму мобильным туалетом и ходунками, как вам уже писали ранее. Кроме того, пригласите на консультацию уролога, чтобы понять, нет ли сопутствующей урологической патологии.