Про Эпштейн бар
Здравствуйте,скажите пожалуйста у ребёнка с зимы температура 37/37,4,,сдали анализы у него Эпштейн Бар,1,5мес назад лечили,прошло,сейчас опять тоже самое,чем лечить?и что делать дальше?ребенку 10ле.Куда обращаться?пройдет оно само или нет?в школу я его не пускаю,очень слабый,плохой аппетит
доброго времени суток. повторное заболевание ВЭБ-инфекцией возможно только у пациентов с глубоким угнетением иммунной системы. В Вашем случае вероятность этого крайне мала. Нужно прежде всего искать другие причины повышения т-ры тела:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. общий анализ мочи,
4. рентгенография органов грудной клетки,
5. бак посев мазка из зева с определением чувствительности к антибиотикам,
6. исследование крови на IgM и IgG к цитомегаловирусу,
7. кал на я/гл, простейшие,
8. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам,
9. диаскин-тест