Болят и выкручивают мышцы спины.
Болят мышцы спины боль ползет где лопатки в обе стороны справо влево. Во время болевых приступов кашель, одышка, озноб. Может уколы какие-нибудь проколоть? КТ легких без патологий. МРТ картина выявила спондилоартроз Th9-12. S-образный сколеоз. Холтер ЭКГ в норме, есть только синусовый ритм. УЗИ сердца показало пролапс митрального клапана 1ст. с митральной регургитацией 1-2ст.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно вас беспокоят указанные жалобы? После чего появились?
Алана, добрый вечер. 3 месяца. После вакцинации.
Обезболивающие препараты вам помогают ?
Алана, никто не выписывал обезболивающих. Ничего не принимаю пока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол МРТ,если есть возможность.
Ирина, добрый вечер. Прикрепила мрт.
Здравствуйте,простите,почему-то не видела оповещение о вашем ответе.
По данным МРТ у вас есть признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончения межпозвоночных дисков)
Ничего критичного нет.
Вам необходим прием хондропротектора-артра МСМ по 2 таб 1 раз в день,утром-2 месяца
После еды.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Ирина, спасибо большое.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете Прикрепить мрт ?
Нонна, добрый вечер. Прикрепила мрт.
Спондилоартроз в позвонках ,грыж и протрузий нет ,боль ежедневная ,ноющая когда больше проявление :вечернее ,с утра ,при ходьбе ?
Нонна, ежедневно, в разное время, может быть днем, может быть к вечеру. Утром всегда легко бывает.
От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Нонна, спасибо.
Здоровья ?