Что вас беспокоит?

Цмв

Здравствуйте, была активная фаза цмв, вылечила, я правильно понимаю, что я теперь носитель? Обязательно ли я передам вирус половому партнеру? В каком случае возможна передача? В каком случае у меня возможен рецидив? Спасибо

18 Августа 2018·Просмотров: 264·Ольга, Москва

Добрый день. Инфекция персистирующая, но нередко переходиь в латентное состояниие. Полового партнера можно заразить только при положительной ДНК - ЦМВ в соскобе цервикального канала. Здоровья Вам!

Наталья, спасибо, подскажите, пожалуйста, в каком случае может появиться эта ДНК?

Иногда носительство ЦМВ сохрагчется долгое время. Если ее нет, то снижение иммунитета может привести к появлению.

Добрый день. ЦМВ болеет большинство людей на планете. Большая часть переносит его еще в детстве, после чего остаются антитела - IG G. Этот показатель говорит о том, что вы сталкивались с инфекцией и у вас есть по этому поводу иммунитет. Рецидив крайне маловероятен. Ваш партнер, скорее всего, тоже имеет такие же антитела к ЦМВ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.