Как снизить уровень глюкозы

Женщина,62г,СД 2типа,ковида с поражение50%.На фоне преднизолона глюкоза на тощак7.8 в течении дня10-13. Назначили актрапид 0.8-1.2-1.0ед с послед.переходом на метформин. Как правильно убрать инсулин?

Здравствуйте, Ольга! Определенной схемы отмены инсулина нет. Просто не колите его. Вместо него принимаете препарат: метформин 1000мг по 1таб х 2р/д ( если вы его до этого приникали. На него бывают диспепсические расстройства)
К лечению добавила бы джардинс 25 мг по 1 т х 1 р/д ( для снижения веса и контроля гликемии)

Эльмира, спасибо доктор??