Консультация гинеколога /

Угрожающий выкидыш — вопрос №819167

Последние месячные 03.02.22, 08.03.22 заболела грудь и стало тянуть низ живота, махнули месячные и всё, сделала тест +, ближайшая запись только в плат.клин. на 14.03.22,сходила, гинеколог проверила сказала где-то 5-6 недель, выписала таблетки, и сказала записаться в Ж/К и стать на учёт, таблетки не всё приобрела, т. к. Нет в аптеках на заказ,в Ж/К запись только на 18.03.22,сходила, врач очень грубая, только она говорит, слово не вставить, ну на кресле взяла мазок и при осмотре давила так, что я думала глаза вылезут, в итоге сказала, что не видеть беременности, и сказала приходи через две недели, в итоге вечером закровило, но не сильно, утром были тёмные выделения, и прошло, сегодня 23.03.22 опять закровило и вышли маленькие два сгусточка, тянет полностью от низа до пупка живот, это выкидышь или что то ещё? С14. 03.22 папаверин, витаминыС 18.03.22 принимаю утражестан, т. к. Не было в аптеках. Что делать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина,
Вам на приёме сделали узи?
Как доктор определила срок?
Принятый ответ
Клиент
Заира, осмотром, сказала на узи не раньше 9 недель идти, могу сфотографировать выписку с приёма, если тут можно.

Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста выписку
Акушер, Гинеколог
Да, доктор посчитал по менструации.
Вам необходимо сделать узи,
Нужно подтвердить маточную беременность
После начать приём прогестерона,
Утрожестан, если начали, нужно продолжать, по 200 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так вам узи малого таза делали? Срок как поставили то? Хгч назначили вам? Дюфастон какую дозировку принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Дюфастон мне даже не прописывали...
Клиент
Галимат, спросила последние месячные и осмотрела на кресле. Может у нас врачи недалекие незнаю, это мой первый положительный тест за 30 лет.
Акушер, Гинеколог
Не расстраивайтесь,сейчас соблюдаем физический и половой покой, меньше стресса и переживаний. Начинайте принимать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день ( это каждые 8 часов, промежуток между приемами), если есть сейчас выделения транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились и при болях свечи папаверин ректально. Из витаминов фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Завтра сдайте хгч и повторно еще через 48 часов , чтобы оценить динамику роста беременности. И сделайте еще узи малого таза .
Клиент
Галимат, спасибо, т. е. пока не думать о выкидыше?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, темные выделения обычно бывает при гематоме , она либо так опорожняется,либо рассасывается, это часто при беременности встречается. Сейчас рано выводы делать, сдайте хгч и сделайте узи малого таза, дальше по результатам исследования.
Клиент
Галимат, завтра запишусь на узи и сдам анализы
Акушер, Гинеколог
Все правильно , завтра все сделайте и сдайте.
Клиент
Галимат, спасибо большое, хоть немного успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего не понятно по тем записям, что приложены. Можете приложить УЗИ из частной клиники?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, так сказали рано ещё делать, я его пока не делала...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть УЗИ за эту беременность ещё ни разу не выполнялось?
Клиент
Арусяк, нет, не выполнялось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае учитывая Ваши жалобы нужно обратиться в больницу для исключения в первую очередь внематочной беременности.
Если беременность в матке, будет назначена терапия, направленная на сохранение беременности
Клиент
Арусяк, спасибо большое. Схожу на узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сейчас живот болит очень сильно, не терпите. Поезжайте в приёмный покой гинекологического отделения городской больницы, там есть врач и аппарат УЗИ, Вас могут посмотреть в любое время.
Клиент
Арусяк, болей жутких нет, если конечно ночью хуже не станет, тогда воспользуюсь вашим советом. Ещё раз спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения при беременности - показание для госпитализации в гинекологическое отделение.
Если нет возможности, то рекомендую сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч, прирост в норме в 1.5-2 раза должен быть.
Утрожестан продолжайте, если его нет - замените на Дюфастон.
Плюс Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Половой и физический покой.