Вопрос по исследованию МРТ брюшной полости

Поджелудочная железа умеренно диффузно-неоднородной структуры, размером 2,6Х2,4Х2,7 (головка, тело, хвост) в аксиальной плоскости, контуры ее мелковолнистые.Проток поджелудочной визуализируется, не расширен, не извит. Походу сосудов брызжейки кишечника определяются множественные лимфатические узлы типичной однородной структуры и сигнальных характеристик, размерами наибольшего 1,1Х0,5 см без признаков перифокального отека и фиброза жировой клетчатки. Жалобы на постоянные изжоги, болевые ощущения в надчревной области и в боках под ребрами и ниже ребер. По ФГДС заключение - хронический гастрит. Скажите, пожалуйста, по картине МРТ есть ли что критическое?

Инна, здравствуйте!!!
По результатам МРТ, данных за онкологический процесс нет!! Имеются признаки хронического панкреатита, больше ничего особенного!!!
По поводу жалоб и симптомов, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Антон, спасибо за отклик. У меня еще присутствует поверхностный зуд кожи и я немного пожелтела. Билирубин 7,5; АЛТ и АСТ в норме. В биохимии крови нашли какой-то гемолиз с показателем 0,37. Что это, не подскажите? Может нужно сделать МРХПГ?

Инна, вам нужно повторно сдать б/х анализ крови (билирубин общий., прямой и не прямой, ЛДГ, ГГТП)!!
Пока этот гемолиз ничего не значит!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать