Ярина, побочка
Здравствуйте! Сменила кок, с Джес на Ярину. Сегодня 2 пачка вторая таблетка (пила 1 и 2 пачку без 7 дневного перерыва). Тошнит иногда, изжога появилась. Прочитала, что это может быть беременность… это так?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Это маловероятно, если принимали препарат без пропусков, по схеме.
Такие жалобы могут быть на фоне периода адаптации, в первые 3 цикла приема нового препарата. Принимать таблетки желательно на ночь, что бы тошнота в течение дня не ощущалась
Анна, нет, пропусков не было. И я пью в целом КОК уже почти год. И половой акт всегда прерванный.
Александра, тогда тем более беременность можно исключить
Анна, даже если что-то попало со смазкой внутрь это тоже маловероятно?
Александра, да, конечно. Если Вы принимаете кок без пропусков, Вам в принципе дополнительная контрацепция и не нужна
Анна, поняла! Спасибо! А то я каждый месяц схожу с ума. У меня был медикаментозный аборт и после этого я боюсь повторения..
Александра, не переживайте!
Во-первых кок блокирует овуляцию, а во-вторых эндометрий становится тоненьким, плодное яйцо на нем не закрепится
Анна, спасибо! ❤️❤️❤️ Успокоили! Мой жених уже почти меня убил, из-за моих вечных истерик… а что скажете по поаоду Джес+?
Александра, на здоровье, не переживайте!)
Джес плюс препарат хороший, главное что бы индивидуально Вам подходил. То что в состав входит фолиевая кислота, это конечно большое преимущество
Анна, поняла) но вообще кок это надежный метод контрацепции?
Александра, это один из самых надёжных методов
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Нет, беременности не должно быть при такой схеме приема.
Скорее всего проблемы с ЖКТ, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена, так как вы кок принимали, у вас побочные эффекты на Ярине, такое бывает в первые три месяца приема кок, пока идет адаптация организма
Галимат, изжога тоже побочка?
да бывает на приеме кок изжога тоже. у вас нет проблем по ЖКТ?
Галимат, да наверное были, просто никогда не проверяла!
вы сходите к гастроэнтерологу тогда на прием. Но и побочные эффекты тоже может давать кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Сомнительно, что это связано с яриной - появилось бы сразу. Ничего в питании не меняли?
Валерия, питание у меня с переменным успехом… вроде ничего острого не ем, но много мучного. Не знаю… стало страшно ?
Скорее всего была погрешность в питании. От изжоги можно выпить Рени или гевискон. Последите несколько дней за питанием
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не признаки беременности.
Вероятнее всего побочный эффект ОК.
Такое возможно первые месяцы приема.
Необходимо понаблюдать.
Здравствуйте. Нет, беременность исключена.
Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты. Если по прошествии этого времени побочные эффекты будут сохраняться, то стоит обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём другого орального контрацептива. Рекомендую к приёму оральный контрацептив Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.