Неверная схема лечения Helicobacter pylori хеликобактер
Обнаружен Helicobacter pylori, также проявляются многие его симптомы боль, метеоризм и тд. Врачом назначена схема Амоксицилин 1000г/д+ метронидазол 500г/д + омез. Пропила 8 дней и поняла что схема не очень эффективна и стоило заменить любой препарат Кларитромицином. Вопрос: как продолжить лечение в данном случае? Пить кларитромицин + амоксицилин либо прекратить приём антибиотиков и поберечь организм.
ЗдравствуйТЕ! КАким образом определяли хеликобактерную инфекцию? ФГДС делали?
Марина, здравствуйте
Выявлен через дыхательный тест при ФГДС.
Кратность приема 2р/д
Какова назначенная кратность приема препаратов в сутки?
Приведите описание протокола ФГДС значение НР..Что конкретно беспокоит? РЕзультатов на фоне лечения нет?