Что вас беспокоит?

Нормально общего белка в крови

Скажите у меня общий белок в крови 64, а норма до 65, что делать? Врач назначает мне капельницу с препаратом ликферр, нужна ли она? А ещё у меня понижен витамин д, что делать? Что пить? Чем лечить ся?

24 Марта 2022·Просмотров: 332·Наталья

Здравствуйте, в идеале нужно чтобы белок был не менее 74, есть белковую пищу и способствовать ее усвоению ( костный бульон с долькой лимона, мясо с кислыми ягодами например клюквой, козий сырой йогурт итд) , приправлять пищу домашним яблочным уксусом, ацедин - пепсин можно попробовать.
Если у вас анемия, то для гемоглобина нужен и белок и железо , а так же Вит В12, фолиевая кислота.
Из рациона временно уберите все мучное, так как клейковина препятствует всасыванию питательных веществ.
Витамин д принимать нужно 4000-6000 ед в сут, его много в печени трески, в жирной дикой рыбе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.