Ударился головой о кт генератор

Здравствуйте, Д. 20 лет. Перед установкой пломбы направили на КЛКТ, доктор одно на меня фартук, все как положено, я прикусила пластиковый разъём, про положение головы никто ничего не сказал, видимо я сгорбилась, и во время экспозиции, при включённом излучении, в мой затылок въехала рентгеновская трубка боковой стороной своей. Скажите пожалуйста, часто ли у вас в практике такое было, и не сулит ли мне это «соседство» с излучателем длительностью в пару секунд чем то очень серьезным, в плане тех же онкологий, ведь затылок был в прямой близости с генератором рентгеновских лучей! Огромное спасибо всем кто ответит, очень переживаю по этому поводу. И ещё было бы интересно уточнить, если аппарат все таки не излучал ничего момент удара, сводит ли это к нулю излучение от него на момент прикосновения к нему П. с Клкт томограф был новый, корейский, клиника частная (

Принятый ответ

Даже если аппарат и излучал лучи,доза была выставлена очень маленькая,совершенно ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на аппарате выставлена минимальная доза облучения. Тем более на вас был одет защитный фартук.
Нет повода для переживаний.
Будьте здоровы!