Головные боли частые

Добрый день, ребенку 9 лет, очень часто жалуется на головные боли. К какому специалисту необходимо обратиться дополнительно, какие исследования должен назначить врач? Для справки: делали КТ головного мозга в 2 года, выявили потологию- киста прозрачной перегородки. Тогда невролог сказал, что ничего делать не нужно!

Киста прозрачной перегородки - это действительно случайная Находка на кт или МРТ. Сделайте узи, сосудов головы и шеи, напишите, какое лечение получали ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, лечения никакого ещё ге проводилось, только обратили на это внимание

Начните приём пантокальцина по пол, таблетки 3 раза в день в течение 2 месяцев добавьте Элькар по 12 капель. В течение полутора - 2 месяцев при головной боли Нурофен спазган.

Здравствуйте!Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?Ребёнок тревожный ?Киста прозрачной перегородки случайная находка клиники ни даёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нонна, ребёнок говорит, что всегда в разных местах, чаще к вечеру, очень редко с утра! Лечения ещё никакого не проводилось, помогает нурофен

Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Дневник давления во время головной боли и обычное ежедневное давления консультация офтальмолога глазное дно Сдать общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний Этого достаточно !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из обследования необходимо сделать:
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,ферритин,витамин Д,коагулограмму,холестерин,Т3,Т4,ТТГ
*УЗДГ БЦС
*ЭЭГ
*консультация офтальмолога с осмотром глазного дна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! У ребенка есть проблема со зрением ЧАЗН врожденная, наблюдается у окулиста, регулярно каждый год

Обследуйте ребенка и по результатами станет понятно как ему помочь!
Здоровья!