Головные боли частые
Добрый день, ребенку 9 лет, очень часто жалуется на головные боли. К какому специалисту необходимо обратиться дополнительно, какие исследования должен назначить врач? Для справки: делали КТ головного мозга в 2 года, выявили потологию- киста прозрачной перегородки. Тогда невролог сказал, что ничего делать не нужно!
Киста прозрачной перегородки - это действительно случайная Находка на кт или МРТ. Сделайте узи, сосудов головы и шеи, напишите, какое лечение получали ранее.
Юлия, лечения никакого ещё ге проводилось, только обратили на это внимание
Начните приём пантокальцина по пол, таблетки 3 раза в день в течение 2 месяцев добавьте Элькар по 12 капель. В течение полутора - 2 месяцев при головной боли Нурофен спазган.
Здравствуйте!Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?Ребёнок тревожный ?Киста прозрачной перегородки случайная находка клиники ни даёт
Нонна, ребёнок говорит, что всегда в разных местах, чаще к вечеру, очень редко с утра! Лечения ещё никакого не проводилось, помогает нурофен
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Дневник давления во время головной боли и обычное ежедневное давления консультация офтальмолога глазное дно Сдать общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний Этого достаточно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из обследования необходимо сделать:
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,ферритин,витамин Д,коагулограмму,холестерин,Т3,Т4,ТТГ
*УЗДГ БЦС
*ЭЭГ
*консультация офтальмолога с осмотром глазного дна
Ирина, спасибо за ответ! У ребенка есть проблема со зрением ЧАЗН врожденная, наблюдается у окулиста, регулярно каждый год
Обследуйте ребенка и по результатами станет понятно как ему помочь!
Здоровья!