Пропуск приёма противозачаточных таблеток
Здравствуйте.Пропустила на 24 часа приём медианы. Выпила сразу две за три дня до окончания упаковки. Что дальше. Принимать как раньше? Делать обычный перерыв в 7 дней или сразу начинать новую упаковку?
Здравствуйте. Далее принимайте оральные контрацептивы согласно инструкции. И не переживайте. Контрацепцивный эффект сохранен
Здравствуйте. Продолжаете приём препарата и далее по схеме, делать 7 дневный перерыв.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Зоэли удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения. Период полувыведения составляет 46 ч. Это больше, чем у любого другого КОК, представленного сегодня на рынке.